НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Динамо Киев – Литекс. Видео матча fcdynamo.kiev.ua

В воскресенье 14-го февраля киевское «Динамо» провело свой пятый спарринг на учебно-тренировочных сборах в Испании. Соперником украинского клуба стал болгарский «Литекс». Матч завершился ничьей 1:1.

Динамо готовится к играм второго этапа УПЛ ФК Динамо Киев

Киевское «Динамо» продолжает подготовку к играм в первой шестерке УПЛ.В ближайшее время, фактически в течение недели, подопечные Сергея Реброва проведут три матча. Сначала в воскресенье «бело-синие» встретятся с «Александрией», посреди недели сойдутся в кубковом поединке с ахтырским «Нефтяник» (оба матча - выездные), после чего на следующий уик-энд принимать «Олимпик».Напомним, в субботу динамовцы в отсутствие «сборников» сыграли домашний спарринг с полтавской «Ворсклой», в котором уверенно победили со счетом 4:0.

Динамо отказалось отдавать Беланда в Ниццу и Рому
Полузащитник киевского «Динамо» Юнес Беланда не смог оформить взаимоотношения с «Ниццей» и «Ромой», которые пытались взять 26-летнего футболиста в аренду с правом последующего выкупа.
Руководство «Динамо» отказало клубам в годовой аренде, которая бы обошлась в 1 миллион евро, и опцией последующего выкупа в 10 миллионов, несмотря на то, что сам Беланда выразил желание перейти в «Рому».

Динамо сыграло вничью с Легией

«Динамо» Киев – «Легия» Польша – 0:0«Динамо» Киев (1-й тайм): Рыбка, Гусев, Ягодинский, Данило Силва, Макаренко, Рыбалка, Велозу, Буяльский, Мякушко, Бельханда, Кравец.«Динамо» Киев (2-й тайм): Шовковский, Данило Силва (Ягодинский, 69), Бурда, Драгович, Антунеш, Петрович, Сидорчук, Гармаш, Морозюк, Ярмоленко, Мораес.

Динамо входит в Клуб-12 европейских «бессмертных»

После того, как московское «Динамо» впервые в истории клуба покинуло элитный дивизион чемпионата России, на «постсоветском» пространстве осталась лишь одна команда, которая за всю свою историю ни разу не покидала сильнейшие лиги чемпионатов, в которых участвовала, — «Динамо» киевское.Более того, киевляне входят в совсем не многочисленный список клубов из десяти сильнейших чемпионатов Европы, которые могут похвастаться тем же. Компанию «бело-голубым» составляют:«Атлетик», «Барселона», «Реал» (Испания), «Гамбург» (Германия), «Интер» (Италия), «Бенфика», «Порту», «Спортинг» (Португалия), «Аякс», «Фейеноорд» и ПСВ (Нидерланды). В Англии, Франции и Бельгии таких команд не осталось.

Динамо начало сбор в Австрии

Вечером в день прибытия в Австрию команда провела свое первое тренировочное занятие. Оно стало логичным продолжением плановой предсезонной работы, которая началась 15 июня на клубной базе в Конча-Заспе и в игровом плане была закреплена победами в двух спаррингах над «Колосом» и «Олимпиком».Из игроков, которые принимали участие, как минимум в одной из этих встреч отсутствовали двое. Перспективный защитник Александр Тымчик отсутствует по причине травмы, а игрок середины поля Владислав Калитвинцев сейчас также на сборах, правда в составе одесского «Черноморца»...-Как правило на первый большой предсезонный сбор отправляется большая группа футболистов, в составе которой всегда есть и абсолютные новички. Правда на этот раз это коснулось и тренеров.Теперь, после ухода Рауля Рианчо его место занял Висенте Гомес, а еще

Динамо Киев - Шахтер - 5:4 (по пенальти). Видеообзор игры
Кубок Украины, финал. 04.06.2015.
Киевские динамовцы в серии послематчевых пенальти одолели донецкий «Шахтер» и в очередной раз завоевали Кубок Украины.
Динамо Киев - Шахтер - 5:4 (по пенальти- 0:0, 0:0)

Голы: Александр Драгович, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Юнес Беланда, Евгений Хачериди, - Дарио Срна, Луис Адриано, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра.

Динамо сыграло вничью с Шаньдун Лунэн ФК Динамо Киев

Во втором контрольном матче на подготовительном сборе в Испании киевское «Динамо» встретилось в Альхесирасе с китайским клубом «Шаньдун Лунэн».

На 30-й минуте встречи соперники «Динамо» открыли счет, реализовав контратаку. Бразилец Диего Тарделли прострелил с правого фланга на итальянского форварда Грациано Пелле, известного по выступлениям в английской Премьер-лиге, и тот ударом в касание переиграл Бущана.

В начале второго тайма динамовцы сравняли счет. Голкипер «Шаньдун Лунэн» среагировал на удар Беседина, однако на добивании первым был Яремчук, который переправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме у «Динамо» полностью изменился состав, однако счет в игре больше не менялся. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью, первую для команды Сергея Реброва на этом

Динамо проведет шесть спаррингов в Испании fcdynamo.kiev.ua

На втором испанском тренировочном сборе киевские динамовцы проведут шесть спаррингов.

После уточнения всех деталей, утверждения главным тренером и подписания контрактов, предлагаем полный перечень предстоящих «бело-синим» контрольных матчей.

5 февраля. «Славия» (Прага, Чехия)6 февраля. «Бенфика» (Луанда, Ангола)9 февраля. «Самсунг» (Южная Корея)10 февраля. ФК «Гранада» (Испания)14 февраля. «Литекс» (Ловеч, Болгария)17 февраля. ФК «Малага» (Испания)

О местах проведения игр и времени начала каждого матча будет сообщено дополнительно.

В игре между столичным «Динамо» и гостями из Александрии фаворит был прогнозируем и очевиден, но все же от команды Владимира Шарана ждали какого-то чуда, ведь новичкам Премьер-лиги нужно доказывать, что они не лишние на этом празднике футбола.«Динамо» сразу же со стартовым свистком начало понемногу наращивать обороты, опасен был новичок – Дерлис Гонсалес, жаждущий воздать сполна за отведенные ему авансы, но в некоторых моментах парагваец слишком торопился с принятием решения, допуская ошибки. Не менее активны были Денис Гармаш и Андрей Ярмоленко, действия которых в первые двадцать минут удачно читали гости. Ближе к середине тайма гости сумели отодвинуть грозного соперника к центру поля, иногда убегая в контратаки и удачно действуя в защитной линии.К 30-й минуте частота

Динамо прибыло в Одессу
После завтрака в отеле Interalpen динамовцы отправились в международный аэропорт Инсбрука, чтобы оттуда чартерным рейсом вылететь в Одессу.
Самолет поднялся в небо над альпийскими вершинами в 10:45 по местному времени, и через два часа приземлился в Южной Пальмире.
Полет прошел спокойно, лишь несколько раз самолет попадал в зоны турбулентности, однако опытный экипаж легко с этим справился.
В аэропорту «Одесса» команду встретил старший администратор команды Виктор Максимович Кашпур, который сегодня отмечает день рождения.
Традиционные фотографии и автографы для болельщиков, флэш-интервью телевизионной группе, и игроки, тренерский штаб и персонал быстро пошагали к клубному автобусу.