НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо U-19 увозит ничью из Израиля ###

Динамо U-19 увозит ничью из Израиля

Юношеская команда киевского «Динамо» приехала в гости к «Маккаби» в статусе фаворита и одного из лидеров группы, а смогла увезти только ничью. Впрочем, «только» - это не об отчетной игре. Киевляне должны быть абсолютно довольны тем, что +1 очко в их копилке все же есть. И благодарить за это стоит Вадима Солдатенко и удачу. Игроки «Маккаби» вполне наиграли на победу, но реализовали лишь один из своих моментов.А ведь за час до поединка, когда стало ясно, что главный герой матча с «Порту» Виктор Цыганков поправил здоровье и сыграет в стартовом составе, за «Динамо» было спокойно. «Бело-голубые» и начали довольно спокойно, без спешки, пытаясь контролировать мяч. Соперник тоже не нагнетал, и первые минуты матча прошли в своеобразной разведке сил друг друга. «Маккаби» на правах хозяина стал прессинговать, причем такой высокий прессинг словно шокировал гостей, потому что выбираться из-под него получалось с трудом. Киевляне пытались контратаковать через фланги, зачастую через Цыганкова, но тот постоянно оказывался под опекой одного или двух соперников. Так что сделать нацеленную передачу вперед у Виктора не получалось. До Щебетуна мячи не доходили, и ему все чаще приходилось отходить назад, чтобы самому включиться в отбор. Получалось не лучшим образом.И все же до поры до времени у «Динамо» получалось грамотно обороняться, перекрывая подходы к своей штрафной. Тель-авивцы попытались подловить Солдатенко дальними ударами, а в итоге «Динамо» подловило соперника на контратаке. Михайличенко откликнулся на хорошую передачу Тымчика и огорчил местную торсиду.Правда, те оправились уже через две минуты, когда дальний удар Каниховского все же принес хозяевам успех. Калюжный как-то спокойно отреагировал на перемещение игрока, дал ему пробить, Солдатенко до мяча дотянулся, но выбить из ворот его не получилось.Как оказалось, больше голов в этом поединке увидеть не пришлось. Киевляне попытались перехватить инициативу в концовке первого тайма, но эта инициатива сводилась к контролю мяча. Был момент у Калюжного. После затяжной атаки и нескольких попыток пробить оборону соперника мяч оказался у полузащитника. Иван оказался в гордом одиночестве, практически на линии штрафной, но пробил мимо ворот.Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Маккаби» пытался расшатать оборону «Динамо». Получалось неплохо. Киевляне проваливались, зачастую в центральной зоне. Солдатенко потянул отличный удар Альмога. Даса хорошо пробивал, но мяч прошел над перекладиной.Замены от тренеров «Динамо» новизны в игру киевлян не внесли. Контратаки гостей так и не заканчивались прицельными ударами. А в обороне получалась скорее игра на отбой. Ну что ж, отбились. 1:1. И если у кого-то была эйфория после победы над «Порту», то сейчас она должна откровенно поубавиться. Выдавать один хороший тайм на два матча в Юношеской лиге чемпионов не позволительно. Но результат на табло. Впереди у этой команды матч с чемпионом – «Челси».«Маккаби» Тель-Авив U-19 – «Динамо» К U-19 - 1:1

Голы: Гавриель Каниховский, 24 - Богдан Михайличенко, 21Предупреждения: Гавриель Каниховский, 50. Шай Голан, 26. Дан Глазер, 58. - Иван Калюжный, 14. Виктор Цыганков, 87.

Маккаби Тель-Авив U-19: Хавив Охайон, Идан Зеликовиц (Амит Розенбойм, '-46), Бар Галили, Максим Гречкин, Ран Ватури, Томер Альтман (Амит Шапира, '-68), Гавриель Каниховский, Дан Глазер, Шай Голан, Эйлон Альмог (Дор Галили, '-74), Ор Даса

Динамо К U-19: Вадим Солдатенко, Александр Тымчик, Павел Лукьянчук, Сергей Чоботенко, Богдан Михайличенко, Владислав Дубинчак (Виктор Симчо, '-73), Виктор Цыганков, Владимир Шепелев, Артем Козак (Евгений Смирный, '-61), Иван Калюжный, Алексей Щебетун (Владислав Алексеев, '-89)МАККАБИ U-19 - ДИНАМО КИЕВ U-19. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ