НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо перед Порту крупно обыгрывает Александрию ###

В игре между столичным «Динамо» и гостями из Александрии фаворит был прогнозируем и очевиден, но все же от команды Владимира Шарана ждали какого-то чуда, ведь новичкам Премьер-лиги нужно доказывать, что они не лишние на этом празднике футбола.«Динамо» сразу же со стартовым свистком начало понемногу наращивать обороты, опасен был новичок – Дерлис Гонсалес, жаждущий воздать сполна за отведенные ему авансы, но в некоторых моментах парагваец слишком торопился с принятием решения, допуская ошибки. Не менее активны были Денис Гармаш и Андрей Ярмоленко, действия которых в первые двадцать минут удачно читали гости. Ближе к середине тайма гости сумели отодвинуть грозного соперника к центру поля, иногда убегая в контратаки и удачно действуя в защитной линии.К 30-й минуте частота попаданий киевлян в оффсайд превысила все мыслимые нормы, и хозяева попробовали сыграть иначе: Силва подал с правого фланга в район одиннадцати метров, где без опеки находился Денис Гармаш, который точным ударом головой пробил Новака – 1:0.На 37-й минуте новоиспеченный отец Домагой Вида удвоил преимущество киевлян. Ярмоленко прострелил с углового флажка, первым на мяче оказался хорват и бильярдным по точности ударом заставил во второй раз капитулировать «Александрию» – 2:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв, не продемонстрировав больше ничего интересного.Вскоре после перерыва Владимир Шаран сменил Артема Чорния на Юрия Коломойца, освежив тем самым левый фланг атаки, нащупывая слабину в защитных редутах киевлян. И это, казалось, дало свой результат, но на 58-й минуте хозяева едва не забили третий гол: Ярмоленко вышел на рандеву с Новаком, прокинул мяч мимо вратаря, однако Антон Шендрик вынес мяч буквально с линии ворот, тем самым оставляя «Александрии» призрачные шансы на позитивный результат. Еще один момент киевляне утратили на 64-й минуте – Гонсалес на левом фланге накрутил Сергея Басова, зряче простреливал вдоль вратарской, вот только ни Велозу, ни Ярмоленко к мячу не успели, и защитники гостей ликвидировали опасность.На 70-й минуте Сергей Ребров подготовил двойную замену: Олег Гусев сменил Дерлиса Гонсалеса, а Юнес Беланда вышел вместо Мигеля Велозу, освежив центр поля и обозначив, что гостям в оставшееся время отдохнуть не удастся. У «Александрии» же Давид Таргамадзе, вернувшийся в клуб, занял место на поле Сергея Старенького.На 74-й минуте Таргамадзе попытался обострить игру: сделал рывок по правому флангу, навесив в район вратарской, где первым на мяче оказался Александр Шовковский. Минуту спустя последнюю замену провел Ребров, заменив Жуниора Мораеса на Артема Кравца. У «Александрии» же вместо Грицука вышел Леонов.В концовке матча совсем необязательные карточки получили Беланда и Банада, нарушая правила в центре поля, видно было, что команды согласны с итогом матча, но в борьбе уступать друг другу не хотят.В компенсированное время «Динамо» буквально разрывало соперника. На 92-й минуте Артем Кравец отдал отличную передачу Олегу Гусеву, который, оказавшись один на один с Андреем Новаком, не сумел отправить «круглого» в ворота. Но киевляне не были бы самими собой, если бы не сотворили еще одно футбольное чудо: за несколько мгновений до финального свистка Андрей Ярмоленко отдал прекрасный пас на Данило Силву, которому оставалось только переправить мяч в дальний от вратаря угол. 3:0 – все закономерно.«Динамо» заслуженно победило, и может в отличном настроении готовиться к стартовому матчу Лиги чемпионов против «Порту».Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ«Динамо» – «Александрия» – 3:0 (2:0)«Динамо»: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Денис Гармаш, Дерлис Гонсалес (Олег Гусев, '-70), Сергей Рыбалка, Мигель Велозу (Юнес Беланда, '-70), Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес (Артем Кравец, '-76)«Александрия»: Андрей Новак, Антон Шендрик, Павел Мягков, Сергей Басов, Андрей Запорожан, Артем Сухоцкий, Сергей Старенький (Давид Таргамадзе, '-71), Василий Грицук (Дмитрий Леонов, '-77), Евгений Банада, Виталий Пономар, Артем Чорний (Юрий Коломоец, '-52)Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск) Денис Гармаш, 33, Домагой Вида, 38, Данило Да Силва, 90+4. Дерлис Гонсалес, 57. Данило Да Силва, 71. Юнес Беланда, 82. - Юрий Коломоец, 56. Евгений Банада, 82.Удары (в створ): 15 (7) – 4 (0).Угловые: 8 – 3.Офсайды: 8 – 1.Зрителей: 10.843Оценка поля: 5ДИНАМО – АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.