НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо обыграло молодежную сборную Украины ###

Динамо обыграло молодежную сборную Украины
В День независимости Украины киевское «Динамо» провело товарищеский матч с молодежной сборной Украины на своей учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе.
Динамовцы провели два тайма разными составами, чтобы как можно больше игроков получили игровую практику. Игровое время получили и те футболисты, которые в этом сезоне нечасто выходили, или вовсе не выходили на поле в официальных матчах.
В свою очередь, за молодежную сборную Украины сыграли все семеро динамовцев, вызванные Александром Головко на трехдневный учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к квалификационным матчам ЧЕ-2017 против Франции и Шотландии, которые состоятся в начале сентября в Киеве, а именно:
защитники Павел Лукьянчук, Богдан Михайличенко, Зураб Очигава-
полузащитник Виктор Цыганков-
нападающие Артем Беседин, Дмитрий Хлебас (арендован полтавской «Ворскле»), Роман Яремчук (арендован «Александрии»).
В первом тайме динамовцы владели инициативой, однако так и не сумели воплотить это преимущество в счет.
А в самом начале второй половины встречи, когда состав «бело-синих» сменился, команда Сергея Реброва быстро забила сразу два гола. Сначала Матвиенко, пытаясь прервать прострел Макаренко с левого фланга, срезал мяч в собственные ворота. А через несколько минут Жуниор Мораэс точным ударом головой замкнул навес от Громова.
В оставшееся время динамовцы имели еще не один хороший момент, чтобы довести счет до разгромного, но ни один из них не реализовали.
Матч завершился со счетом 2:0 в пользу «Динамо». Но, безусловно, пользу от этой игры получили обе команды.
Товарищеский матч. 24.08.2016. Чапаевка, УТБ «Динамо»
«Динамо» - Украина (U-21) – 2:0 (0:0)
«Динамо» (1-й тайм): Коваль (Рудько, 30), Морозюк, Чоботенко, Селин, Антунеш, Федорчук, Сидорчук, Мякушко, Гусев, Кравец, Гладкий.
«Динамо» (2-й тайм): Рудько (Рыбка, 60), Тымчик, Данило Силва, Вида, Макаренко, Корзун, Громов, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Мораэс.
Голы: Матвиенко (автогол), Мораес.