НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо Киев минимально победило в Ахтырке и вышло в полуфинал ###

Динамо Киев минимально победило в Ахтырке и вышло в полуфинал СПОРТ bigmir)net. Денис Гармаш

Киевское «Динамо» все же сохраняет шансы завоевать хоть какой-то трофей в этом сезоне. Подопечные Сергея Реброва одержали минимальную победу в Ахтырке и прошли в полуфинал Кубка Украины.

Нельзя сказать, что поединок получился легкой прогулкой для столичной команды, но дежурную победу они все же одержали.

Как и полагает фавориту, киевляне сразу же завладели инициативой и принялись расшатывать оборону соперника. После серии угловых в дебюте поединка супер-момент был у Андрея Ярмоленко на 15-й минуте, когда он вышел один на один с ахтырским голкипером, перебрасывал вратаря, но мяч ушел выше ворот.

В ответ игроки «Нефтяника» разбили нос Домагою Виде. Конечно, не специально, но кровь все же пролилась.

Гол случился в конце первого тайма – Морозюк навесил, Гармаш с линии вратарской переправил мяч в сетку. Все просто.

«Нефтяник» имел шанс сравнять счет, но Константин Черний не использовал фантастический момент, ударив выше ворот с линии вратарской! В следующей же атаке мог забивать Циколия, но Морозюк буквально с линии ворот выбил мяч.

В середине второго тайма команды обменялись полумоментами и на этом игра закончилась. Одни не хотели, вторые не могли. Так и докатали мяч до финального свистка – 1:0, победа «Динамо».

«Нефтяник-Укрнефть» - «Динамо Киев» - 0:1

- Денис Гармаш, 44

«Нефтяник-Укрнефть»: Валерий Юрчук, Евгений Лозовый (Александр Лапин, '-85), Ираклий Циколия, Леонид Бояринцев, Станислав Передыстый, Андрей Власюк, Вячеслав Пиднебенной, Евгений Пасич, Геннадий Пасич (Иван Сондей, '-79), Максим Билык, Константин Черний (Сергей Загинайлов, '-55)

«Динамо Киев»: Максим Коваль, Александар Пантич, Домагой Вида, Виторину Антунеш (Зураб Очигава, '-85), Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук (Валерий Федорчук, '-73), Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин, Денис Гармаш (Дерлис Гонсалес, '-67)

Максим Билык, 43. - Сергей Сидорчук, 62. Александар Пантич, 66.