НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо громит Тяньцзинь Тэда на сборе в Марбелье ###

Динамо громит Тяньцзинь Тэда на сборе в Марбелье fcdynamo.kiev.ua

Второй контрольный поединок на испанском сборе команда Сергея Реброва проводила против представителя китайской Суперлиги «Тяньцзинь Тэда». В завершившемся осенью чемпионате своей страны подопечные португальского специалиста Жайме Пашеку оказались в нижней части турнирной таблицы. Зимнюю подготовку китайцы начали раньше «динамовцев» и уже успели провести два товарищеских матча. Сначала «Тяньцзин» со счетом 0:1 уступил бухарестскому «Динамо», а затем последовало крупное поражение от «Санкт-Паули» - 2:6. Именно немецкому клубу киевляне противостояли вчера, и победа досталась действующему чемпиону Украины.Стартовый состав «Динамо», по сравнению с матчем накануне, полностью изменился. Место в воротах занял Максим Коваль, а в обороне расположились Хачериди, Очигава, Михайличенко и Морозюк. За фланговые атаки было доверено отвечать Дерлису Гонсалесу и Виктору Цыганкову. Буяльский и Корзун были отправлены в опорную зону, Гармаш разместился ближе к атаке. А на острие вышел Артем Беседин, отметившийся вчера взятием ворот. В составе «Тяньцзинь Тэда» выделялись европейские легионеры китайского клуба – экс-полузащитник «Челси» Джон Оби Микел и сербский хав Неманья Гудель.Киевляне сразу после стартового свистка начали действовать первым номером и полностью завладели территориальным преимуществом. Активные действия на флангах Гонсалеса и Цыганкова доставляли немало проблем защитной линии китайцев. И не удивительно, что именно с фланга пришла угроза, закончившаяся взятием ворот. Буяльский слева сделал передачу на ход Гонсалесу, который исполнил навес на дальнюю штангу. Прибежавший в штрафную Гармаш с линии вратарской не оставил шансов голкиперу.После того, как киевляне открыли счет, ситуация на поле не изменилась. Подопечные Реброва вели позиционное наступление, а на противоположной половине поля скучал Максим Коваль. В первом тайме китайцы крайне редко гостили у штрафной «Динамо».Полностью обновив состав в перерыве, киевляне активно начали вторую половину встречи. Вскоре они заработали перспективный штрафной метров в 25-ти от ворот. Ярмоленко пробил в «стенку», но через несколько минут Андрей стал автором результативного удара после прострела Тымчика.В середине тайма «динамовцы» отдали инициативу соперникам. Китайцы стали больше владеть мячом, что, правда, не позволило им создавать остроту у ворот Бущана. За несколько минут до финального свистка попытался размочить счет Гудель, который совершил рывок в штрафную «Динамо» и завалился на газон. Пенальти арбитр не поставил. А в ответной атаке киевляне увеличили свое преимущество. Ярмоленко совершил забег по левому флангу, обыгрался с Антунешом и навесил точно на голову набегающему Громову – 3:0.«Динамовцы», как и накануне, нанесли три результативных удара, но на этот раз оставили свои ворота на замке. В следующем спарринге подопечные Реброва встретятся с австрийским «Лиферингом».«Динамо» Киев - «Тяньцзинь Тэда» - 3:0 (1:0)

Денис Гармаш, 27, Андрей Ярмоленко, 54, Артём Громов, 87

«Динамо»: Максим Коваль (Георгий Бущан, '-46), Николай Морозюк (Александр Тымчик, '-46), Богдан Михайличенко (Виторину Антунеш, '-46), Зураб Очигава (Домагой Вида, '-46), Евгений Хачериди (Никита Бурда, '-46), Виктор Цыганков (Артём Громов, '-46), Виталий Буяльский (Владимир Шепелев, '-46), Никита Корзун (Сергей Рыбалка, '-46), Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, '-46), Артем Беседин (Роман Яремчук, 25- Александр Гладкий, '-46), Дерлис Гонсалес (Андрей Ярмоленко, '-46)

«Тяньцзинь Тэда»: Ян Ципэн, Бай Юэфэн, Пань Симин, Хван Сок Хо, Цао Ян, Джон Оби Микел (Чжао Инцзе, '-76), Ван Цюмин, Неманья Гудель, Чжао Хунлюэ, Ли Чжибинь, Ху Жэньтянь

Удары (в створ): 9 (8) - 4 (0)Угловые: 3 - 2Оффсайды: 3 - 1ДИНАМО - ТЯНЬЦЗИНЬ ТЭДА. ВИДЕООБЗОР МАТЧА